Сегодня: 21.03.2023 г.
Доллар США 77,2422
Евро 82,3736
Доллар США 77,2422
Евро 82,3736
Отдых в Челябинске
Адрес: 454091, г. Челябинск, ул. Кирова, д. 82
Телефон: +7 (351) 751 01 41
Сайт: ...
Адрес: 454074, г. Челябинск, ул. Ферросплавная, дом 78,
Телефон: +7 (351) 200-20-45, ...
Адрес: г. Челябинск, ул. Труда, 76
Телефон: +7 (351) 210-02-90
Время заезда / выезда: ...
Адрес: г. Челябинск, ул. Елькина, дом 76
Телефон: (351) 263-46-01
...
Отдых в Челябинской области
Лечебно – оздоровительный комплекс "ЛаВита" расположен в Челябинской области, в 184 км к западу от ...
Санаторий «Синегорье» расположен на окраине города Миасс на расстоянии 90 км от Челябинска, ...
Современный санаторно-курортный комплекс Южного Урала «Юбилейный» расположился на берегу хрустально ...
Адрес: Челябинская область, г. Сатка, ул. Бочарова д.16.
Телефон: 8 (35161) 3-45-30, 8 (919) ...
Сапфир (детский оздоровительный лагерь на озере Большой Шантропай)

Детский оздоровительный лагерь «Сапфир» расположился на берегу озера Большой Шантропай в Еткульском районе Челябинской области в 25 км от Еткуля, в 50 км от Челябинска и в 240 км от Екатеринбурга. Начал свою деятельности в 1987 году.
По своему профилю «Сапфир» считается оздоровительно-спортивным. Программа отдыха и оздоровления детей включает в себя спортивные соревнования, спартакиады, развлекательные мероприятия, дискотеки, походы, вечерние отрядные костры и многое другое; в здании клуба работают многочисленные кружки, видеосалон, проводятся конкурсы и театрализованные представления.
Важным направлением работы лагеря является оздоровление детей с помощью минеральных грязей. Специализации оздоровительного направление: лечение болезней опорно-двигательного аппарата, дыхательных путей и желудочно-кишечного тракта.
Лагерь одновременно может принять до 450 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Дети проживают в 6-ти одноэтажных и 2-ух двухэтажных отапливаемых корпусах, комнаты на 6-8 мест. Душ и комната сангигиены, туалеты расположены в отдельно стоящих зданиях.
На территории «Сапфира» построены два двухэтажных и шесть одноэтажных корпусов. Каждая комната рассчитана на 6 мест. Лагерь работает в четыре смены продолжительностью от 10 и до 21 дня.
Полноценное разнообразное, пятиразовое питание с ежедневными свежими овощами, фруктами, соками, во 2-ой ужин дети получают кисломолочную продукции: йогурт, кефир; столовая рассчитана на 450 мест; технологическое оборудование отвечает современным требованиям.
Медицинское обслуживание осуществляют профессиональные врачи-педиатры, медицинские сестры; в достаточном количестве имеются медицинские препараты; ежегодно перед летним сезоном территория лагеря обрабатывается от клещей, заключен договор об обеспечении скорой и неотложной помощи с Еткульской ЦРБ.
Для занятии спортом имеются все необходимые сооружения: открытый стадион с асфальтированной беговой дорожкой, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, площадки для игры в бадминтон, столы для настольного тенниса.
На озере Б. Шантропай оборудована зона купания в соответствии с требованиями действующих норм и санитарных правил. В каждом отряде спортивный инвентарь: мячи, бадминтон, теннис, шашки, шахматы и др. Организуются спортивно-туристические походы.
В детском лагере работают опытные организаторы культурных программ, музыкальные работники, инструкторы по физкультуре и плаванию, руководители кружков. С каждым отрядом работает воспитатель из числа педагогов школ города, вожатые – студенты ВУЗов. Работники столовой, слесарь, электрик, уборщицы и прочие работники имеют многолетний опыт работы в загородном детском лагере, весь обслуживающий персонал проходит обязательную медицинскую проверку.
Даты заездов (ориентировочно):
1 смена: 03 июня – 23 июня;
2 смена: 25 июня – 15 июля;
3 смена: 17 июля – 06 августа;
4 смена: 08 августа – 28 августа.
Документы в лагерь:
- путевка (заполненная);
медицинская справка - формы 079У «для отъезжающих в детский лагерь» (из школы или поликлиники с треугольной или круглой печатью) с отметками об отсутствии контактов с инфекционными заболеваниями. Взять справку не ранее чем за 5 дней до отъезда в детский лагерь;
Копия полиса обязательного медицинского страхования (или вписать номер в медицинскую справку).
Контакты
Расположение: Челябинская область, Еткульский район, Еткуль, село Белоусово
Адрес: 454046 г. Челябинск, ул. Гагарина, 51, офис 323
Телефон: 8 (351) 256-41-28, 8-951-44-190-39
Координаты: 54°47′39″N 61°57′12″E
Маршрут
На автомобиле из Челябинска можно доехать через Еткуль. Из Копейска можно добраться через Луговой.
Общественным транспортом до Белоусово можно доехать на автобусе из Еткуля или на маршрутном такси из Копейска.
Смотрите на сайте:
Озера и реки Челябинской области (более 100 в таблице)
Недвижимость Челябинска
Таблица (более 100 поселков с отзывами и комментариями)
От Порт – Артура до Берлина и Парижа