Сегодня: 28.01.2023 г.
Доллар США 69,3372
Евро 75,4062
Доллар США 69,3372
Евро 75,4062
Огонек (база отдыха на озере Большой Кисегач)

База отдыха «Огонек» находится на южном берегу озера Большой Кисегач в 6 км города Чебаркуль, в 18 км от города Миасс, в 90 км от города Челябинск и в 245 км от города Екатеринбург.
К услугам отдыхающих 18 уютных деревянных летних домика на 2-3-4-5 мест — 1 койко-место. Рядом с домиками мангал, стол со скамьями. Общая летняя кухня для приготовления пищи на газовых плитах. Удобства на улице.
В стоимость входит:
- Постель, посуда, холодильник, столик на улице около домика и мангал;
- пляж, озеро, чистая питьевая вода из родника;
- Безопасность - территория базы огорожена и обработана от клещей.
Скидки: за продолжительный отдых от 2 недель и для групп.
Пляж на берегу и дикий пляж на острове Липовый в 200 метрах от берега.
Водопровод от единой системы курортного водоснабжения. Уникальный экологически чистый родник в 50 метрах от ворот базы.
За дополнительную плату дрова, уголь, шампуры, барбекюшницы, одноразовая посуда, обогреватели.
Автостоянка платная.
Прокат: лодки, катамараны, спортивная площадка, волейбол, футбол, настольный теннис, бадминтон, дартс, бильярд, игровые автоматы.
Шахматы, шашки, карты — бесплатно.
При желании можно воспользоваться гостеприимством соседних территорий пансионата «Утес» и курорта «Кисегач»:
Возможно питание в пансионате «Утес» 1–3 раза в день в 10 минутах от базы отдыха «Огонёк»
По вечерам проводятся дискотеки.
Магазины работают с 9 до 21 часа.
В ближайшее время на базе планируют открыть русскую баню.
Баня санатория «Кисегач» — ежедневно под заказ с 18 до 24 часов, в субботу и воскресенье с 10 до 24 часов — от 2 до 10 человек с большой парилкой и бассейном.
Контакты:
Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул. 1-й пятилетки, д. 43а (цоколь, вход со двора)
Телефоны: +7 (351) 2154848, +7 908 8246817
Как добраться:
Из Челябинска. По автостраде Челябинск — Москва (М5) в сторону г. Уфы до посёлка Тимирязевский. Далее поворот направо на ст. Мисяш до развилки на г. Миасс «Курорт Кисегач», направо, до поворота на базу «Металлург» и, далее, по лесной дороге 300 метров по указателям б/о «Огонек».
На общественном транспорте:
Электропоездом от ст. Челябинск до ст. Чебаркуль, далее автобус, маршрутное такси, такси. Время в пути 1 час 45 минут.
Автобусом от Челябинска до санатория «Кисегач», выходить у поворота на базу «Металлург», далее пешком 300 м. по указателям Б/о «Огонек». Время в пути 2 часа.
Маршрутным такси от ТК «Синегорье» до санатория «Кисегач», выходить у поворота на базу «Металлург», далее пешком 300 м. по указателям Б/о «Огонек».
Путь следования от Миасса (Златоуста)
Через г. Миасс до Сосновая горка — Еловое.
На развилке Чебаркуль — курорт «Кисегач» повернуть налево и ехать мимо пансионата «Утес» до развилки курорт «Кисегач» — б/о «Металлург».
Далее по лесной дороге 200 м до указателя б/о «Огонёк».
Из Екатеринбурга.
Первый вариант: Доезжаем по кольцевой дороге до поворота на пос. Харлуши и поворачиваем направо. Далее следуем по главной дороге через Верхние Караси, Непряхино далее направо до развилки на г. Миасс, «Курорт Кисегач», направо, до поворота на базу «Металлург» и, далее, по лесной дороге 300 метров по указателям б/о «Огонек».
Второй вариант на карте
Смотрите на сайте:
Озера и реки Челябинской области (более 100 в таблице)
Недвижимость Челябинска
Таблица (более 100 поселков с отзывами и комментариями)
От Порт – Артура до Берлина и Парижа